Интерактивная лекция на итальянском языке «Язык жестов»

28.05.2019

О мероприятии

Лектор - академический директор школы итальянского языка для иностранных студентов «Campus Magnolie» Даниэле Донати.

Среди профессионалов он известен  как создатель и ведущий курсов страноведческой и культурологической направленности («История итальянской поп музыки в XX веке», «Италия через призму кинематографа», «Вкусы регионов, возникновение вкусов»).

Даниэле Донати также проводит авторские семинары  по повышению квалификации для преподавателей иностранных языков в Мексике, Аргентине, Бразилии, Ливане, Израиле, России и Италии. Активно сотрудничает с Ассоциацией преподавателей итальянского языка России (AILI).

Интерактивная лекция  посвящена характерной черте национального характера итальянцев: языку жестов. Лектор использует отрывки из фильмов, видео, фото. Учащиеся познакомятся с самыми популярными жестами, которые заменяют итальянцам слова.

Лектор также расскажет о своем  образовательного проекте CampusLAB и об основных моментах работы над  учебником Al dente 4, членом авторского коллектива которого он является.

Для справки:

Школа итальянского языка для иностранных студентов «Campus Magnolie»  - одна из крупнейших в Италии. Преподавание ведется в соответствии с программами Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR). Иностранным преподавателям и студентам предоставляются гранты на обучение. В их числе представители Института иностранных языков РУДН:  преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и  студенты.

Более 25.000 студентов из 97 стран прошли обучение итальянскому языку как иностранному по инновационным методикам, разработанным преподавателями школы «Campus Magnolie».