Профориентационная школа «Путешествие в страну изучаемого языка»

27.05.2019

5 июня с 12.00 до 17.15 в Институте иностранных языков РУДН пройдут занятия в рамках профориентационной школы «Путешествие в страну изучаемого языка» (для обучающихся средних образовательных учебных заведений (уровень А2). Занятия проводятся на английском языке. Полный курс обучения рассчитан на 6 академических  часов аудиторной работы.

Занятия проводит Елена Олеговна Попова, преподаватель английского языка направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение», «Психолого-педагогическое образование».

В рамках программы ученики смогут полностью погрузиться в мир изучаемого (английского) языка, освоить и научиться применять в речи новые грамматические конструкции, существенно расширят свой словарный запас, научатся лучше понимать английскую речь на слух и, наконец, познакомятся с лингвострановедческим материалом в рамках изучаемых тем. Речь пойдет о культуре, достопримечательностях, обычаях и традициях США и Великобритании, и осуществляться программа будет практически полностью на английском языке - для обеспечения полного погружения в среду. В процессе будут широко применяться ролевые игры, дискуссии, командная работа, а также аутентичные и интересные аудио и видео-материалы.

Дата, время, место проведения: 5 июня, 12:00-17.15,Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4, Институт иностранных языков РУДН.

ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Речевой этикет иностранного языка.

В рамках тематической  группы «Предложение».

Лексико-грамматический практикум. В рамках следующих тем:«Путешествие», «В стране изучаемого языка», «Осмотр достопримечательностей», «Экскурсия», «Климат, погода».

Зачисление обучающегося на программу  «Путешествие в страну изучаемого языка» производится по результатам распределительного тестирования в соответствии со стартовым уровнем владения иностранным языком обучающегося / подготовки на момент поступления на программу.

Для определения уровня используется Европейская шкала стартовых уровней знаний обучающихся.

1. А1 – уровень «выживания».

2. А2 – «предпороговый» уровень.

3. В1 – «пороговый» уровень.

4. В2 – «пороговый продвинутый» уровень.

Контактное лицо от ИИЯ РУДН: Безрукова Наталья Яковлевна

Контактный телефон: +7 (495) 434-71-60

e-mail: bezroukova-n@rudn.ru

Стоимость обучения– 1500 рублей.

ЦМДО "Уникум" РУДН телефон: +7 (495) 433 30 00

адрес: ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп.3, каб.108