Интерактивная лекция на итальянском языке «Язык жестов»

22.05.2019

Лектор -академический директор школы итальянского языка для иностранных студентов «Campus Magnolie» Даниэле Донати.

Среди профессионалов он известен  как создатель и ведущий курсов страноведческой и культурологической направленности («История итальянской поп музыки в XX веке», «Италия через призму кинематографа», «Вкусы регионов, возникновение вкусов»).

Даниэле Донати также проводит авторские семинары  по повышению квалификации для преподавателей иностранных языков в Мексике, Аргентине, Бразилии, Ливане, Израиле, России и Италии. Активно сотрудничает с Ассоциацией преподавателей итальянского языка России (AILI).

Интерактивная лекция будет посвящена характерной черте национального характера итальянцев: языку жестов. Лектор использует отрывки из фильмов, видео, фото. Учащиеся познакомятся с самыми популярными жестами, которые заменяют итальянцам слова.

Лектор также расскажето своем  образовательного проекте CampusLAB и об основных моментах работы над  учебником Al dente 4, членом авторского коллектива которого он является.

Для справки:

Школа итальянского языка для иностранных студентов «Campus Magnolie»  - одна из крупнейших в Италии.Преподавание ведется в соответствии с программами Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR). Иностранным преподавателям и студентам предоставляются гранты на обучение. В их числе представители Института иностранных языков РУДН:  преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и  студенты.

Более 25.000 студентов из 97 стран прошли обучение итальянскому языку как иностранному по инновационным методикам, разработанным преподавателями школы «Campus Magnolie».

Дата, время, место проведения:29.05.2019 г., 10.00-12.00, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4, Институт иностранных языков РУДН.

Контактные лица: Каскова Маргарита Евгньевна, Супрун Наталья Дмитриевна,Безрукова Наталья Яковлевна

Контактный телефон: +7 (495) 434-71-60

e-mail: kaskova-me@rudn.ru; suprun-nd@rudn.ru, bezroukova-n@rudn.ru