Встреча представителей посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна с проректором по международной деятельности Л.И. Ефремовой

29.03.2019

Сегодня в РУДН проходит встреча представителей посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна с проректором по международной деятельности Л.И. Ефремовой. Эта встреча является завершающей в серии ежегодных встреч с представителями дипломатических миссий по регионам (СНГ, Ближний Восток, Африка, Азия).
       Во встрече принимают участие представители 12 стран Латинской Америки и Карибского бассейна (Аргентина, Боливия, Бразилия, Гватемала, Гренада, Доминикана, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Сальвадор, Эквадор), заместитель директора Латиноамериканского департамента МИД России К.С. Каменев, представители учебных подразделений и служб РУДН, а также президенты землячеств.
На встрече представлена информация о результатах набора латиноамериканских студентов на обучение в РУДН в 2018 году, успеваемость и внеучебная жизнь обучающихся, а также результаты развития межвузовского сотрудничества и работы с выпускниками региона. Особо выделена подготовка Университета к 60 летнему юбилею в 2020 году.
          В ходе данной встречи аграрно-технологический и медицинский институты, инженерная академия и факультет физико-математических и естественных наук представили наиболее интересные программы для латиноамериканских студентов, а также проректором Л.И. Ефремовой были вручены грамоты ректора РУДН самым активным студентам в землячествах.