Заседание Совета выпускников Института иностранных языков

15.02.2019

06 февраля в Институте иностранных языков Российского университета дружбы народов состоялось расширенное торжественное заседание Совета выпускников Института. Мероприятие было посвящено 59-й годовщине со дня создания Российского университета дружбы народов. В нем приняли участие члены Совета и выпускники-сотрудники ИИЯ и Университета: руководитель отделения «Зарубежное регионоведение» ИИЯ РУДН С.А. Блинова, руководитель очно-заочного отделения ИИЯ РУДН Е.А. Дроздова, зам. руководитель отделения «Лингвистика» Е.Н. Ушакова, руководитель отделения «Документооборота и учета слушателей» ДПО ИИЯ РУДН О.Н. Дешина, PR-менеджер ДППК А.С. Тисленкова,  ассистенты направлений  «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение», «Психолого-педагогическое образование» С.Б. Гурцкая, В.С. Година, специалисты учебно-методического отдела ИИЯ РУДН А.А. Хабрянкина, А.В. Гереева, ответственный за НИРС ИИЯ РУДН Т.И. Ларкина, специалист УИТО РУДН Н.А. Мраченко, педагог ДО кафедры иностранных языков Инженерной академии РУДН Е.В. Кожина. Цель встречи - подвести итоги и наметить дальнейшие пути эффективного сотрудничества, направленные на дальнейшее продвижение бренда Института и Университета.

Приветствуя участников встречи, директор ИИЯ РУДН Н.Л. Соколова отметила активное участие выпускников в общественной, международной, научной, учебной и культурной жизни Института.

Так, при их непосредственном участии осуществляется продвижение бренда RUDNUniversity, проводятся мастер-классы, читаются лекции, ведется работа в профильных классах ИИЯ РУДН, организуется работа профориентационной школы.

Они содействуют участию обучающихся школ и СПО, студентов ВУЗов в школах магистратуры ИИЯ РУДН, Университетских субботах и открытых лекциях, Днях открытых дверей.

Так, в преддверии 59-й годовщины со дня основания Университета в период с 28 ноября по 5 декабря 2018 года в Институте иностранных языков РУДН состоялся ряд лекций и мастер-классов на английском языке «Лингвистические специальности в международных организациях (на примере ООН)» и лекция «Карьера лингвиста в ООН».  Более 100 студентов очного и очно-заочного отделений приняли участие в данных встречах. Приглашенным гостем 28 ноября стала лектор, переводчик и редактор Службы русских письменных переводов ООН (США, Нью-Йорк), выпускница ИИЯ РУДН Наталья Михайловна Коблева