Заседание Совета выпускников Аграрно-технологического института

15.02.2019

8 февраля  2019 года  в торжественной обстановке в Аграрно-технологическом институте состоялось заседание Совета выпускников АТИ, посвящённое 59-летию со дня образования Российского университета дружбы народов.

На встречу прибыли ветераны факультета и выпускники разных лет выпуска. На вечере-встречи присутствовали 5 ветеранов факультета и 33 выпускника. На День рождения РУДН прибыли и иностранные выпускники. Среди них был выпускник сельскохозяйственного факультета 1975 года из Нигерии Лоренс Аймиораомон Охийодж Асидже, выпускник 1982 года из Буркина Фасо Камбу Жорж, выпускник 1987 года из Кипра Мавроматтис Петрос, прибыл выпускник 1982 года из Казахстана Токжанов Ауельбек, выпускник 1981 года из Абхазии Агрба Родион Датович, выпускники из других стран СНГ и ряда областей Российской Федерации.

Дорогих ветеранов и выпускников  ждали коллективы преподавателей и сотрудников, где в дружеской  обстановке прошли беседы, навеянные воспоминаниями о годах работы и  учёбы.

Гостям  была представлена лабораторная база института, лаборатория клонального микроразмножения «Меристема», теплица, лаборатория «Amazona», учебный класс ГО и ЧС РФ,  учебный класс Ростсельмаш, мастерская ландшафтной архитектуры и дизайна,   Центр коллективного пользования РУДН.

Перед прибывшими выступил директор Аграрно-технологического института профессор Плющиков В.Г. Он рассказал об основных преобразованиях, произошедших в институте за последний год и планах на перспективу.

На празднование Дня рождения Университета  прибыли преподаватели-ветераны факультета,  среди них  Куленкамп Александр Юрьевич,  Заец Владимир Григорьевич, Чернуха Николай Иосифович,  Шуравилин Анатолий Васильевич, Семухина Галина Фёдоровна.

В рамках этой встречи состоялось заседание Совета выпускников Аграрно-технологического института. Состоялось обсуждение тем возможного сотрудничества АТИ и выпускниками по трудоустройству молодых выпускников института, прохождение практик в хозяйствах и предприятиях наших выпускников. Присутствовавшие проинформированы о подготовке РУДН к празднованию 60-летия Университета в 2020 году, а также празднование 60-летия АТИ.

По окончании официальной части состоялось товарищеское чаепитие, с последующим переходом в Главное здание РУДН для продолжения празднования Дня рождения Российского университета дружбы народов.