Общее собрание Ассоциации выпускников и друзей (АВИД) РУДН

12.02.2019

7 февраля 2019 года состоялось Общее собрание Ассоциации выпускников и друзей (АВИД) РУДН.

В декабре 2018 года 3 выпускника РУДН (Лариса Ивановна Ефремова, Джалил Аламгир (Россия/Бангладеш) и Риад Нажм (Россия/Ливан)) создали обновленную Международную общественную организацию «Ассоциация выпускников и друзей РУДН».

Ранее АВИД вносил достойный вклад в объединение движения выпускников РУДН, инициировал и реализовывал мероприятия по поддержке международной деятельности Университета, повышению его роли на мировом рынке образования и труда. Важным в работе АВИД являлось ее следование главному принципу приоритетности отношений и координации действий как со структурами Университета, так и с зарубежными ассоциациями иностранных выпускников РУДН и отдельными выпускниками.

В связи с этим решено было актуализировать направления деятельности АВИД с учетом современных требований, обновить нормативную базу Ассоциации и состав руководящих органов.

На собрании состоялись выборы Президента АВИД РУДН, Членов Совета и Председателя Совета.

Единогласно были избраны: Президентом АВИД РУДН – ректор РУДН Владимир Михайлович Филиппов, Председателем Совета - Джалил Аламгир.

Членами Совета АВИД стали Владимир Михайлович Платонов, председатель Московской Торгово-Промышленной палаты, депутат Московской городской Думы, члены ректората РУДН, иностранные и российские выпускники.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения