В пресс-центре информационного агентства РИА Новости проходит пресс-конференция с участием делегации РУДН

05.02.2019

Сегодня в пресс-центре информационного агентства РИА Новости проходит пресс-конференция с участием делегации РУДН во главе с ректором В.М. Филипповым, а также проректором по международной деятельности Л.И. Ефремовой и студентами РУДН.

Тема мероприятия – кластерный подход как новая модель экспорта российского образования.

Прямая трансляция доступна на сайте РУДН на русском и английском языках по ссылке:

В рамках мероприятия будет представлена новая технология экспорта российского образования – проект «Кластерный подход». Это система организации сотрудничества с органами государственной власти, университетами и индустриальными партнерами. Проект учитывает национальные стратегии развития стран Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока, СНГ.

Из каких стран и на какие специальности едут учиться в Россию? Где и как найти талантливых иностранных абитуриентов? Как убедить их поступить в российский университет? Также в рамках мероприятия будут представлены детали приемной кампании 2018 года, касающиеся иностранных абитуриентов.