РУДН совместно с Российским центром науки и культуры в Ханое провели акцию «Читаем на русском языке в семьях»

14.12.2018

13 декабря 2018 года Российский университет дружбы народов совместно с Российским центром науки и культуры в Ханое впервые провели акцию «Читаем на русском языке в семьях». Лучшие участники мероприятия были награждены памятными подарками – произведениями художественной литературы на русском языке и подарками от Университета.

В конкурсе приняла участие семья, чья юная представительница в следующем году заканчивает свое обучение в старшей школе. Проректор по международной деятельности Лариса Ивановна Ефремова и руководитель представительства Россотрудничества во Вьетнаме Наталья Валерьевна Шафинская особо отметили ее выступление. Юной участнице было предложено продолжить свое образование в РУДН.

В планах РУДН продолжить проведение подобных акций в последующие годы, расширив их географию на другие страны.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения