РУДН создает Клуб дипломатов-выпускников

10.12.2018

13 декабря 2018 года состоится встреча, посвященная созданию Клуба дипломатов-выпускников РУДН.

Иностранные выпускники РУДН, являющиеся дипломатическими сотрудниками и работающие в посольствах и консульствах стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Северной Африки, Европы и Латинской Америки в Российской Федерации, создают Клуб дипломатов – выпускников РУДН.

Идея создания Клуба родилась из стремления выпускников-дипломатов, выступающих не только представителями своих государств на международной арене, но и в качестве послов нашего Университета, осуществлять взаимодействие в области формирования дискуссионной площадки как одного из важнейших факторов в деле укрепления международных гуманитарных связей.

Целями предстоящей первой встречи Клуба станут подписание Протокола о создании Клуба, утверждение Положения о Клубе, а также обсуждение направлений совместной работы и форматов сотрудничества.

Во встрече примут участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Международного координационного совета выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-XXI», а также выпускники из более чем 20 стран.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения