Послу Анголы в РФ вручили диплом магистра РУДН

Послу Анголы в РФ вручили диплом магистра РУДН по направлению "Математика"

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Ангола в России Жоаким Аугушто де Лемуш проводил научные исследования в области математического моделирования динамических систем.
Защитил диссертацию на тему «Моделирование инфекционных заболеваний».
Цель работы - исследование возникновения эпидемии, временной эволюции болезни, финального размера эпидемии или числа здоровых индивидуумов, избежавших инфекции, для моделей со степенной функцией передачи инфекции. Для их исследований в работе использовались основные средства качественной теории дифференциальных уравнений-определение особых точек, теория устойчивости по Ляпунову, теорема линеаризации, теорема о бифуркации Хопфа и другие, а также численные эксперименты с помощью программного комплекса Maple.

По мнению научного руководителя В.И. Безяева, доцента математического института им. С.М. Никольского РУДН, поставленные в работе цели достигнуты, выводы обоснованы и грамотно изложены.

Посол поблагодарил директора института Александра Скубачевского и сотрудников за огромную кропотливую работу, проведенную с ним. Ранее у посла - базовое высшее образование, не связанное с направлением «Математика».

"Самое трудное - дифференциальные уравнения. Очень надеюсь, что внесу свою лепту в математическое образование своей страны. Мечтаю преподавать математику, когда закончу политическую карьеру", - Жоаким Аугушто де Лемуш.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения