В Замбии выпускники РУДН провели встречу в честь Дня народного единства

06.11.2018

Делегация РУДН во главе с проректором по международной деятельности Ларисой Ефремовой встретилась с выпускниками российских вузов в РЦНК в Замбии.
4 ноября делегация РУДН организовала празднование Дня народного единства на базе Российского центра науки и культуры в Замбии. Более 40 выпускников российских вузов встретились в дружеской атмосфере праздника. Врачи, инженеры, химики, экологи - все специалисты тепло отзываются о России и благодарят за образование, которое дало им конкурентное преимущество и обеспечило старт успешной карьеры.
"Медицинский институт РУДН дал мне крепкие знания и все практические навыки, необходимые для врача. Я уже 5 лет работаю в главной клинике столицы и я вижу, что выпускникам российских вузов здесь доверяют и пациенты, и администрация", - доктор Даниэль Мучива Лисуло, выпускник РУДН 2014г.
День народного единства и Российский университет дружбы народов объединил выпускников российских вузов в Замбии. Несмотря на сотни километров, сильна любовь к родным университетам, к Москве, к русскому языку. Встреча закончилась дружным скандированием "Россия, спасибо!" и троекратным "Ура!".