РУДН подписал Меморандум о взаимопонимании с Университетом Пуны

30.10.2018

29 октября состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между РУДН и Университетом Пуны. Проректор Университета Пуны, д-р Нитин Р. Кармалкар отметил важность начала сотрудничества с первым российским вузом и возрастающий интерес у индийских студентов к изучению русского языка в связи с развитием внешнеэкономических связей между нашими странами. Индийская сторона заинтересована в приеме студентов последних курсов филологического факультета РУДН для прохождении практики на кафедре русского языка факультета иностранных языков Университета Пуны. Университет готов взять на себя расходы за проживание стажеров в Индии. Также была отмечена потребность в проведении курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка, как Университета Пуны, так и других государственных вузов штата.