28 октября в Индии состоялся Круглый стол с выпускниками РУДН и других российских вузов

29.10.2018

28 октября 2018 года в рамках рабочего визита делегации РУДН в Индию на базе Университета Symbiosis Vishwabhavan в г. Пуна делегация РУДН провела круглый стол с выпускниками, партнерами и друзьями Университета на тему «Преимущества российского высшего образования. Основные пути развития сотрудничества с иностранными выпускниками и друзьями РУДН». В работе Круглого стола приняли участие сотрудники и выпускники УДН/РУДН, а также выпускники других  российских, советских ВУЗов (более 150 человек).

В рамках Круглого стола состоялась презентация образовательных программ РУДН и достижений Университета за последние 5 лет.  В ходе дискуссии Круглого стола была отмечена особая роль выпускников РУДН в налаживании связей между нашими странами. Участники сошлись во мнении, что выпускники являются не только послами русской культуры, но и ключевыми связующими в налаживании и развитии рабочих контактов между РУДН и зарубежными партнерами как в области образования, так и в других отраслях экономики.

В заключительной части работы Круглого стола выпускники РУДН и других российских вузов, внесших значительный вклад в продвижение  российского высшего образования в Индии, были вручены почетные грамоты РУДН и памятные подарки с символикой Университета.