Делегация РУДН посетила Объединённый Международный Университет в Пуне

27.10.2018

26 октября делегация РУДН посетила Объединённый Международный Университет в Пуне (Simbiosis international university - первый институт был создан в 1971 году и был частью Университета Пуны. В 2002 году в рамках программы предоставления автономии институтам, Министерство развития людских ресурсов предоставило статус университета трем объединённым институтам : объединённому исследовательскому институту , объединённому институту бизнеса и менеджмента , а также юридическому объединённому колледжу , вместе они объединились и создали Объединенный Международный Университет. Директором которого является доктор Видья Еравдекар.) На сегодняшний день Объединённый Международный Университет занимает в рейтинге QS 247 место среди университетов Азии и 144 место среди стран БРИКС . В ходе переговоров с представителями международной службы Университета были намечены пути взаимодействия и направления сотрудничества . Большой интерес вызвали программы обучения в инженерной академии РУДН, возможности обмена преподавателями и студентами наших Университетов , а также возможности сотрудничество по программе Еrasmus+ . По итогам переговоров стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения