Делегация РУДН посетила Объединённый Международный Университет в Пуне

27.10.2018

26 октября делегация РУДН посетила Объединённый Международный Университет в Пуне (Simbiosis international university - первый институт был создан в 1971 году и был частью Университета Пуны. В 2002 году в рамках программы предоставления автономии институтам, Министерство развития людских ресурсов предоставило статус университета трем объединённым институтам : объединённому исследовательскому институту , объединённому институту бизнеса и менеджмента , а также юридическому объединённому колледжу , вместе они объединились и создали Объединенный Международный Университет. Директором которого является доктор Видья Еравдекар.) На сегодняшний день Объединённый Международный Университет занимает в рейтинге QS 247 место среди университетов Азии и 144 место среди стран БРИКС . В ходе переговоров с представителями международной службы Университета были намечены пути взаимодействия и направления сотрудничества . Большой интерес вызвали программы обучения в инженерной академии РУДН, возможности обмена преподавателями и студентами наших Университетов , а также возможности сотрудничество по программе Еrasmus+ . По итогам переговоров стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве.