Совместная программа МВА с Азиатско-Тихоокеанским институтом менеджмента

23.10.2018

В рамках визита в Индию делегация РУДН во главе с проректором Л.И. Ефремовой посетила Азиатско-Тихоокеанский институт менеджмента (г. Нью-Дели), где состоялось торжественное открытие совместной программы MBA «Менеджмент в здравоохранении». Этот проект стал первым для нашего Университета в данной области.
В рамках визита состоялось знакомство с первыми студентами этой программы – 8 граждан Индии (на учебный период 2018 – 2020). Студентами стали выпускники бакалавриата ведущихуниверситетов страны.
В течение 3 семестров студенты будут проходить обучение в Азиатско-Тихоокенаском институте менеджмента, где будут преподавать преподаватели РУДН, затем 4-ый семестр – в РУДН. В течение всего периода предполагается дистанционный контроль обучения. Программа обучения по данному направлению представляет собой международный учебный план, в котором главное внимание сконцентрировано на аналитике работы системы здравоохранения и изучении новейших технологий, применяемых в медицине. Программа также обладает такими преимуществами, как стажировки в ведущих мировых вузах и содействие в трудоустройстве выпускников.