Круглый стол с представителями ведущих российских и ливанских университетов

12.10.2018

12 октября в Министерстве просвещения и высшего образования Ливанской Республики состоялся круглый стол с представителями ведущих российских и ливанских университетов. Встреча была организована представительством Россотрудничества и ливанским Минобром.

Представители более 30 вузов обсудили состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в образовательной и научной сферах. Это первая столь масштабная встреча между представителями академического сообщества двух стран после Российско-Арабского Форума ректоров.

Коллеги из университетов обменялись конкретными предложениями по дальнейшему взаимодействию: это и академические обмены студентами между вузами двух стран, включая уникальную возможность пройти обучение не только в одном российском вузе, но и в сети университетов-партнеров, например в сети федеральных университетов. Условием для осуществления таких обменов является наличие широкого спектра дисциплин в российских и ливанских университетах, преподаваемых на английском языке.

Статья в источнике.