Круглый стол с представителями ведущих российских и ливанских университетов

12.10.2018

12 октября в Министерстве просвещения и высшего образования Ливанской Республики состоялся круглый стол с представителями ведущих российских и ливанских университетов. Встреча была организована представительством Россотрудничества и ливанским Минобром.

Представители более 30 вузов обсудили состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в образовательной и научной сферах. Это первая столь масштабная встреча между представителями академического сообщества двух стран после Российско-Арабского Форума ректоров.

Коллеги из университетов обменялись конкретными предложениями по дальнейшему взаимодействию: это и академические обмены студентами между вузами двух стран, включая уникальную возможность пройти обучение не только в одном российском вузе, но и в сети университетов-партнеров, например в сети федеральных университетов. Условием для осуществления таких обменов является наличие широкого спектра дисциплин в российских и ливанских университетах, преподаваемых на английском языке.

Статья в источнике.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения