Встреча проректора по международной деятельности с президентом Фонда «Гран Марискаль де Аякучо» (Венесуэла)

02.10.2018

2 октября 2018 года в РУДН прошла встреча проректора по международной деятельности Л. И. Ефремовой с г-ном Сесаром Тромписом, президентом Фонда «Гран Марискаль де Аякучо» - государственной организации Боливарианской Республики Венесуэла, реализующей стипендиальные программы для граждан Венесуэлы, обучающихся как на родине, так и за рубежом.Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в РФ, г-н Карлос Фария, и советник-посланник Посольства, г-жа Карлейдис Андраде.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества РУДН с Фондом «Гран Марискаль де Аякучо», а также с Боливарианским университетом Венесуэлы, ректором которого недавно был назначен президент Фонда, г-н Тромпис. В частности, были подняты вопросы организации обменов студентами и преподавателями между двумя университетами, а также правил поступления в РУДН.

Ректору Боливарианского университета Венесуэлы г-ну Тромпису был передан проект соглашения о сотрудничестве с РУДН для рассмотрения. Представители делегации выразили желание продолжить развитие отношений с Университетом для подготовки квалифицированных специалистов и дальнейшего укрепления отношений между странами в области образования.