В ходе визита делегации РУДН в Бразилию достигнуты договоренности с Федеральным университетом Рио-де-Жанейро

28.09.2018

В ходе визита делегации РУДН в Рио-де-Жанейро достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между РУДН и Федеральным университетом Рио-де-Жанейро по таким направлениям как инженерия, медицина, экономика, гуманитарно-социальные, физико-математические и естественные науки.
В рамках очередного Форума ректоров университетов России и Ибероамериканского пространства ожидается визит проректора Федерального университета Рио-де-Жанейро Дэнис Фернандес Лопез Насцименто в Россию, на котором она выступит с лекцией по химии, а также осветит темы особенностей системы высшего образования в Бразилии и бразильско-российского сотрудничества.
Российский университет дружбы народов и Федеральный университет Рио-де-Жанейро договорились о том, что приоритетное направление образовательного сотрудничества будет осуществляться в области филологии, и в дальнейшем будет рассмотрена возможность подписания соглашения о программе двойных дипломов по направлению «Лингвистика».