РУДН подписал соглашение о межвузовских обменах с Католическим университетом Минас-Жерайс

25.09.2018

В понедельник 24 сентября 2018 года делегация Российского университета дружбы народов во время визита в Бразилию подписала соглашение о межвузовских обменах с Католическим университетом Минас-Жерайс в г. Белу-Оризонти в рамках двустороннего регионального сотрудничества со странами БРИКС.

В рамках соглашения по таким направлениям, как социально-гуманитарные науки, инженерные науки, филология и медицина между РУДН и Католическим университетом Минас-Жерайс будут осуществляться академические обмены студентами и преподавателями.

Справочно: В 2006, 2010, 2011, 2013 и 2014 годах Католический университет Минас-Жерайс был избран лучшим частным университетом Бразилии. Его поддержку осуществляет католическая Архиепископия Белу-Оризонти.