Делегация РУДН посетила Суринам

22.09.2018

Делегация РУДН во главе с проректором по международной деятельности Л.И. Ефремовой первым из российских вузов посетила Суринам (Латинская Америка).
В первый день визита 21 сентября 2018 года при поддержке Посла Российской Федерации С.П.Акопова и Почетного Консула Российской Федерации в Суринаме г-на Маринус Корнелис Хуберт «Марк» Ваалдейк прошла встреча делегации РУДН с Министром образования Суринама, г-жой Лилиан Ферьер. В ходе встречи обсуждались вопросы обучения суринамской молодежи в РУДН, оказания поддержки системе образования Суринам в повышении квалификации школьных учителей и разработки школьных стандартов. Все вопросы рассматривались в рамках комплексной программы подготовки в нашем Университете специалистов, востребованных для экономики Суринама.
В этот же день делегация РУДН встретилась с Ректором главного вуза страны Суринамского университета Антон де Ком, г-ном Жаком Менке.
В ходе встречи стороны презентовали свои университеты, обсудили возможные направления сотрудничества в области математики, химии, экологии и экономики.
Ключевым моментом встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере науки и образования между Российским университетом дружбы народов и Суринамским университетом Антон де Ком.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения