Делегация РУДН посетила Суринам

22.09.2018

Делегация РУДН во главе с проректором по международной деятельности Л.И. Ефремовой первым из российских вузов посетила Суринам (Латинская Америка).
В первый день визита 21 сентября 2018 года при поддержке Посла Российской Федерации С.П.Акопова и Почетного Консула Российской Федерации в Суринаме г-на Маринус Корнелис Хуберт «Марк» Ваалдейк прошла встреча делегации РУДН с Министром образования Суринама, г-жой Лилиан Ферьер. В ходе встречи обсуждались вопросы обучения суринамской молодежи в РУДН, оказания поддержки системе образования Суринам в повышении квалификации школьных учителей и разработки школьных стандартов. Все вопросы рассматривались в рамках комплексной программы подготовки в нашем Университете специалистов, востребованных для экономики Суринама.
В этот же день делегация РУДН встретилась с Ректором главного вуза страны Суринамского университета Антон де Ком, г-ном Жаком Менке.
В ходе встречи стороны презентовали свои университеты, обсудили возможные направления сотрудничества в области математики, химии, экологии и экономики.
Ключевым моментом встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере науки и образования между Российским университетом дружбы народов и Суринамским университетом Антон де Ком.