Встреча проректора по международной деятельности с Председателем по внешним связям Всеарабского союза выпускников советских и российских ВУЗов

15.08.2018

14 августа состоялась встреча проректора по международной деятельности Российского университета дружбы народов Ларисы Ефремовой и Ясера Аллахама, канд. мед. наук, профессора Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, заместителя начальника центра по международному сотрудничеству университета, председателя по внешним связям Всеарабского союза выпускников советских и российских ВУЗов.

Темой встречи стали продвижение российского высшего образования на международной арене, новые подходы для популяризации изучения русского языка за рубежом и объединение иностранных граждан, вовлеченных в русскоязычное академическое, культурное и деловое пространство.

На встрече обсуждались возможности для сотрудничества Российского университета дружбы народов и Белгородского государственного технологического университета.

Также поднимались вопросы о перспективах взаимодействия с ассоциациями выпускников советских и российских ВУЗов из стран Ближнего Востока.

Представители Всеарабского союза выпускников советских и российских ВУЗов примут участие в Круглом столе, организуемом Российским университетом дружбы народов, для представителей ассоциаций и объединений иностранных выпускников, который пройдет 17 – 20 сентября 2018 года. Тема предстоящего мероприятия - «Роль выпускников в научно-образовательном и индустриальном партнерстве между Российской Федерацией и зарубежными странами».