Встреча проректора по международной деятельности с Председателем по внешним связям Всеарабского союза выпускников советских и российских ВУЗов

15.08.2018

14 августа состоялась встреча проректора по международной деятельности Российского университета дружбы народов Ларисы Ефремовой и Ясера Аллахама, канд. мед. наук, профессора Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, заместителя начальника центра по международному сотрудничеству университета, председателя по внешним связям Всеарабского союза выпускников советских и российских ВУЗов.

Темой встречи стали продвижение российского высшего образования на международной арене, новые подходы для популяризации изучения русского языка за рубежом и объединение иностранных граждан, вовлеченных в русскоязычное академическое, культурное и деловое пространство.

На встрече обсуждались возможности для сотрудничества Российского университета дружбы народов и Белгородского государственного технологического университета.

Также поднимались вопросы о перспективах взаимодействия с ассоциациями выпускников советских и российских ВУЗов из стран Ближнего Востока.

Представители Всеарабского союза выпускников советских и российских ВУЗов примут участие в Круглом столе, организуемом Российским университетом дружбы народов, для представителей ассоциаций и объединений иностранных выпускников, который пройдет 17 – 20 сентября 2018 года. Тема предстоящего мероприятия - «Роль выпускников в научно-образовательном и индустриальном партнерстве между Российской Федерацией и зарубежными странами».

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения