30 июля, отмечается Международный день дружбы

30.07.2018

Дорогие выпускники!

Сегодня, 30 июля, отмечается Международный день дружбы – особый всемирный праздничный день, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2011 году.

Настоящая дружба — одна из важнейших ценностей в жизни человека.

Потребность в дружбе присуща не только отдельным людям в их частной жизни, но и целым народам и государствам.

Только умения сопереживать ближнему, доверять друг другу и находить общий язык способны рушить границы, разделяющие человечество – межгосударственные, этнические, религиозные и социальные противоречия.

Взаимодействуя и сотрудничая, мы сможем добиться согласия для решения проблем и вызовов, стоящих перед нашим миром, и сделать его лучше.

Наш Университет уже более полувека является той площадкой, где формируется и получает развитие дружба между народами, странами, культурами, вдохновляющая студентов и выпускников на деятельность во благо обеспечения мира.

Многие из Вас именно в стенах Университета встретили своих самых близких друзей.

Университет гордится успехами наших выпускников в работе, направленной на укрепление диалога между нациями и государствами, солидарности, взаимопонимания и примирения.

Желаем Вам крепкой дружбы, ярких улыбок и счастливых дней в окружении дорогих людей!

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения