30 июля, отмечается Международный день дружбы

30.07.2018

Дорогие выпускники!

Сегодня, 30 июля, отмечается Международный день дружбы – особый всемирный праздничный день, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2011 году.

Настоящая дружба — одна из важнейших ценностей в жизни человека.

Потребность в дружбе присуща не только отдельным людям в их частной жизни, но и целым народам и государствам.

Только умения сопереживать ближнему, доверять друг другу и находить общий язык способны рушить границы, разделяющие человечество – межгосударственные, этнические, религиозные и социальные противоречия.

Взаимодействуя и сотрудничая, мы сможем добиться согласия для решения проблем и вызовов, стоящих перед нашим миром, и сделать его лучше.

Наш Университет уже более полувека является той площадкой, где формируется и получает развитие дружба между народами, странами, культурами, вдохновляющая студентов и выпускников на деятельность во благо обеспечения мира.

Многие из Вас именно в стенах Университета встретили своих самых близких друзей.

Университет гордится успехами наших выпускников в работе, направленной на укрепление диалога между нациями и государствами, солидарности, взаимопонимания и примирения.

Желаем Вам крепкой дружбы, ярких улыбок и счастливых дней в окружении дорогих людей!