Праздничное мероприятие по случаю 20-его юбилея со дня основания Ливанского университета и Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН

01.07.2018

28 июня 2018 года в Ливане состоялось празднование 20 – летнего юбилея со дня основания факультета гостиничного бизнеса и менеджмента Ливанского государственного университета и Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН.

Организатором праздничного мероприятия стал Ливанский государственный университет. В качестве почетных гостей торжества были приглашены министр туризма Ливана - господин Овадис Киденян, ректор Ливанского государственного университета - профессор Фуад Айюб, и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Ливане – Кнышев Денис Владимирович, ведущий специалист по работе с выпускниками РУДН , представитель Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН – Васина Дарья Алексеевна. Между двумя Университетами сложились крепкие партнерские и дружеские отношения. В ходе мероприятия всеми гостями был отмечен растущий уровень сотрудничества между нашими странами в области образования, науки и культуры. Господин Министр Овадис Киденян особо выделил возросший взаимный интерес в сфере туризма между Россией и Ливаном и выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества в этом направлении.

Министр туризма Ливана также высоко оценил уровень профессиональной подготовки выпускников РУДН, работающих в Ливане, и выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества в образовательной сфере.

За последний год заметно укрепилось сотрудничество между Ливанским государственным университетом и Российским университетом дружбы народов (РУДН).

Ярким примером плодотворного взаимодействия является направление двух групп студентов из Ливанского университета для участия в программах Летней школы университета РУДН в Аграрно-технологическом институте и Инженерной академии, а также работа Университета Русского языка и довузовской подготовки РУДН, которая позволяет ливанским студентам изучать русский язык в Ливанском университете.

От имени ректора РУДН делегация вручила памятные подарки и сувениры почетным гостям мероприятия. Праздничное мероприятие завершилось концертной программой и фуршетом с блюдами русской и ливанской национальных кухонь.