1 июня 2018 года скоропостижно ушел из жизни выпускник Университета – Лушпий Анатолий Васильевич

25.06.2018

1 июня 2018 года скоропостижно ушел из жизни выпускник Университета, его инженерного факультета 1978 года – Лушпий Анатолий Васильевич. Яркий, самобытный, необычайно и разносторонне талантливый человек, душа коллектива и компании. На его примере постигалась истина настоящей мужской дружбы. Тот, кто с ним дружил тому есть, что вспомнить. Закончив с отличием Университет, Анатолий Васильевич четыре года трудился в Алжире, затем, стремительно преодолевая карьерные ступени он становится председателем Октябрьского райисполкома г. Кривого Рога, и спустя годы снова возвращается на родной Центральный горно-обогатительный комбинат, с которого в 1972 году приехал учиться в УДН имени Патриса Лумумбы. С должности заместителя главного инженера комбината он уходит на заслуженный отдых, возглавляя до последних своих дней Совет и Фонд поддержки ветеранов комбината. Неоднократно избирался депутатом городского совета, председателем одной из его комиссий.

Анатолий Васильевич всю жизнь оставался верным своему родному Университету. Он бывал в Университете и всегда был дорогим гостем на кафедре горного дела, инженерном факультете и в наших домах. Его встречали, размещали, проводили с ним время в театрах, музеях и за дружеским столом. Он умел жить и радоваться жизни. Он умел работать и всего достигал свои личным трудом. Он умел и любил помогать людям. У него осталось два взрослых сына Андрей и Юрий. Светлая память Анатолию Васильевичу, в наших сердцах он будет жить всегда.