1 июня 2018 года скоропостижно ушел из жизни выпускник Университета – Лушпий Анатолий Васильевич

25.06.2018

1 июня 2018 года скоропостижно ушел из жизни выпускник Университета, его инженерного факультета 1978 года – Лушпий Анатолий Васильевич. Яркий, самобытный, необычайно и разносторонне талантливый человек, душа коллектива и компании. На его примере постигалась истина настоящей мужской дружбы. Тот, кто с ним дружил тому есть, что вспомнить. Закончив с отличием Университет, Анатолий Васильевич четыре года трудился в Алжире, затем, стремительно преодолевая карьерные ступени он становится председателем Октябрьского райисполкома г. Кривого Рога, и спустя годы снова возвращается на родной Центральный горно-обогатительный комбинат, с которого в 1972 году приехал учиться в УДН имени Патриса Лумумбы. С должности заместителя главного инженера комбината он уходит на заслуженный отдых, возглавляя до последних своих дней Совет и Фонд поддержки ветеранов комбината. Неоднократно избирался депутатом городского совета, председателем одной из его комиссий.

Анатолий Васильевич всю жизнь оставался верным своему родному Университету. Он бывал в Университете и всегда был дорогим гостем на кафедре горного дела, инженерном факультете и в наших домах. Его встречали, размещали, проводили с ним время в театрах, музеях и за дружеским столом. Он умел жить и радоваться жизни. Он умел работать и всего достигал свои личным трудом. Он умел и любил помогать людям. У него осталось два взрослых сына Андрей и Юрий. Светлая память Анатолию Васильевичу, в наших сердцах он будет жить всегда.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения