Визит в РУДН выпускника инженерной академии

09.06.2018

Завершилась рабочая встреча представителей университетов Перу и проректора по международной деятельности РУДН.

07 июня состоялась встреча проректора по международной деятельности Ларисы Ефремовой и Ластра Эспиноса Луиса Антонио – выпускника инженерной академии нашего университета, а ныне декана факультета инженерной механики национального инженерного университета Перу.

На встрече обсуждались вопросы развития дальнейшего сотрудничества РУДН и Национального инженерного университета Перу.

По итогам встречи было запланировано:

1. В рамках существующего договора о сотрудничестве подписание дополнительного соглашения о совместной магистратуре для подготовки специалистов в области аэрокосмической инженерии между факультетом инженерной механики национального инженерного университета Перу и инженерной академией РУДН.
  2. Направление на обучение студентки РУДН в Национальный инженерный университет Перу сроком на один семестр.
  3. Дальнейшее развитие взаимодействия и сотрудничества с факультетом физико-математических и естественных наук; с этой целью запланирован визит декана профильного факультета университета Перу в РУДН.
  4. Расширить сотрудничество в области геологии, горного дела и нефтегаза.