Форум ректоров арабских и российских ВУЗов

16.02.2018

19-20 февраля 2018 года делегация РУДН под руководством проректора по международной деятельности Ларисы Ефремовой примет участие в работе Форума ректоров арабских и российских вузов, который пройдет в ливанском Университете искусств, науки и технологии в Бейруте. Также в форуме примут участие ректоры 60 вузов арабских стран 40 российских вузов.

Эта многосторонняя встреча будет способствовать развитию сотрудничества в области образования между Российской Федерацией и арабскими странами во области образования, налаживанию академического обмена между высшими учебными заведениями наших стран.

Форум ректоров стран Лиги арабских государств и России станет первым глобальным мероприятием созданной в мае 2017 года Федерации российских и арабских университетов, и в его рамках будет проведена Генеральная Ассамблея, на которой планируется принять Устав Федерации.

Федерация ставит перед собой задачу содействовать академической мобильности студентов, преподавателей, исследователей и руководящего состава входящих в Федерацию вузов, разработке и внедрению совместных образовательных программ, организации дистанционного обучения, проведению совместных научных исследований и другим формам академического сотрудничества.

Пресс-служба АВИД РУДН

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения