РУДН на первой всеафриканской встрече выпускников российских и советских вузов

24.11.2017

С 27 по 29 ноября 2017 года делегация РУДН под руководством проректора по международной деятельности Ларисы Ефремовой примет участие в первой всеафриканской встрече выпускников российских и советских вузов и праздновании 40-летия основания Марроканской Ассоциации выпускников университетов и институтов бывшего СССР и России (AMLUIS); также  в состав делегации вошли директор департамента по работе с выпускниками Анастасия Гурова и начальник отдела стран Ближнего Востока и Северной Африки  Алексей Пойда.

В рамках визита будет проведена презентация нашего университета.

28 ноября состоится официальное открытие встречи, в национальной библиотеке Марокко в Рабате, где с приветственным словом выступят президент AMLUIS Мухаммед Факири, министры и депутаты парламента Королевства Марокко, президент Арабского Союза Ассоциаций выпускников университетов и институтов бывшего СССР, а также послы Российской Федерации, Азербайджана, Украины, арабских и африканских стран. Будет проведено пленарное заседание африканских ассоциаций выпускников, где будет разработан устав создаваемого Африканского Союза Ассоциаций выпускников.

29 ноября в Королевском институте амазахской культуры (IRCAM) пройдет заседание исполнительного комитета Арабского Союза Ассоциаций выпускников, где будут рассмотрены перспективы деятельности Союза применительно к роли арабских выпускников в интеграции и сплочении арабской нации. Также будут заслушаны доклады на темы "Сплочение цивилизаций и культур" и "Выпускник и его роль в передаче технологий". В этот же день будут проведены выборы управляющего комитета Африканского Союза Ассоциаций Выпускников. По итогам проведенных заседаний будет принято коммюнике.

Это -  встреча, на которой в одном месте соберутся несколько поколений выпускников РУДН.

Участие РУДН в первой всеафриканской встрече выпускников российских и советских вузов и праздновании 40-летия основания Марроканской Ассоциации выпускников университетов и институтов бывшего СССР и России (AMLUIS) является знаковым событием, которое придаст новый импульс и новое качество общению выпускников РУДН и между собой, и с  ALMA MATER. Мероприятие будет способствовать повышению уровня международного сотрудничества, проводимого нашим университетом, стимулируя научные и межкультурные коммуникации и давая возможность реализовывать инновационные подходы РУДН в сфере науки и образования.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения