РУДН проводит круглый стол в Индии

22.09.2017

23 сентября 2017 РУДН организует и проводит круглый стол по вопросам международного сотрудничества в сфере образования в Азиатско-Тихоокеанском Институте Менеджмента, г.Дели, Индия.

Делегацию РУДН возглавляет проректор РУДН по международной деятельности Лариса Ефремова, в состав делегации вошли Елена Горожанкина и Юлия Гущина.

В ходе визита делегации РУДН в Индию состоится встреча Ларисы Ефремовой и господином Амарендрой Кумаром Шриваставой, основателем и ныне председателем Совета директоров АТИМ.

В рамках работы круглого стола РУДН запланировано обсуждение вопросов совместных образовательных проектов в области менеджмента здравоохранения и больничного дела с ведущими преподавателями ВУЗа.

В завершающий день визита планируется подписание соглашения о реализации совместного образовательного проекта РУДН и АТИМ в сфере менеджмента здравоохранения и больничного дела.

Для справки
РУДН обладает неоценимым опытом в области образования, многие годы занимаясь подготовкой специалистов из десятков стран мира. Сегодня, когда набирает силу экономическое и политическое взаимодействие в рамках БРИКС, РУДН активно развивает взаимовыгодное сотрудничество в области высшего образования, реализуя совместныепроекты с ведущими образовательными учреждениями стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Азиатско-Тихоокеанский Институт Менеджмента был создан в 1996 году и, проводит обучение по направлениям банковского и финансового менеджмента, маркетинга, международного бизнеса, IT и HR менеджмента. Кроме того, на его базе организуются сертифицированные курсы по статистическому анализу с использованием системы IBM SPSS. Девиз АТИМ, "Изменяя жизнь, меняем мир к лучшему", во многом созвучен девизу РУДН. ВУЗ развивает программы академического обмена и программы двойных дипломов, среди его партнеров - Международная школа бизнеса IDRAC в Лионе, Университет Гранта Мак-Евана в Канаде, Университет Северной Айовы в США, Университет Уолкайта в Эфиопии и другие. В год председательства Индии в БРИКС в 2016 году на площадке АТИМ проведена конференция БРИКС по вопросам образования, а 16 сентября 2017 года прошел очередной выпуск магистрантов и аспирантов вуза, который традиционно является крупным событием в жизни Индии.

В настоящее время университет активно ищет партнеров в России, и готов, в первую очередь, предложить РУДН разработать совместные программы в области менеджмента в сфере здравоохранения. В случае, если руководство РУДН будет заинтересовано в этих программах, то индийские партнеры готовы начать реализацию таких программ с 2018-19 учебного года.

Пресс-служба АВИД РУДН

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения