Выпускник из Мексики посетил РУДН через 30 лет после окончания обучения

11.08.2017

Российский Университет дружбы народов посетил наш мексиканский выпускник. Профессор Автономного университета Пуэблы (Benemérita Universidad Autónoma de Puebla, BUAP), член Мексиканской ассоциации выпускников российских учебных заведений, доктор Адриан Аполинар Эрнандес Сантьяго завершил обучение по специальности «Химия» факультета физико-математических и естественных наук более 30 лет назад, в 1987 году. Москву он решил посетить с женой.

Встреча прошла при участии директора Департамента по работе с выпускниками, заместителя декана по международной деятельности факультета физико-математических и естественных наук, Королькова Владислава Ивановича и представителя ДеМНОС.  На встрече обсуждались вопросы возможного сотрудничества в области физики, химии и других естественнонаучных направлений.

По итогам переговоров стороны договорились способствовать развитию научного и образовательного сотрудничества посредством проработки рамочного соглашения о сотрудничестве между факультетом химических наук Автономного университета Пуэблы и факультетом физико-математических и естественных наук РУДН.

Пресс-служба АВИД РУДН

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения