В Республике Корея подписано соглашение РУДН с Университетом иностранных языков (HUFS)

03.08.2017

С 24 по 28 июля в г. Сеул (Республика Корея) проходил форум «Диалог Россия – Республика Корея». В его работе принял участие Ректор РУДН Владимир Филиппов - со-руководитель рабочей группы «Молодежный диалог».

27 июля в Национальной ассамблее Республики Корея, на III семинаре специалистов по молодежной политике Ректор РУДН выступил с докладом «Период взросления в России и Корее – институт семьи, демографические и жилищные проблемы».

«Думаю вы согласитесь, что благодаря созданию молодежного российско-корейского диалога, молодые люди России и Республики Корея получают прекрасную возможность объединить свою энергию, интересы и способности для налаживания отношений между нашими странами. Сегодня перед нами, на повестке дня, стоят уже вопросы, касающиеся формирования в России и Республике Корея на государственном уровне стратегии сопровождения перехода молодых людей во взрослую жизнь», - сказал Владимир Филиппов.

Во время визита в г. Сеул делегацией РУДН подписано соглашение с Университетом иностранных языков (HUFS) о сотрудничестве в области науки и образования. Приоритетными областями выбраны: современные языки, политология и бизнес-менеджмент. На первом этапе сотрудничества, планируется провести семинар специалистов по современным языкам и обмен научным опытом.

Уже в этом году будет запущена пробная программа академического обмена студентами бакалавриата направления «Юриспруденция». Участниками могут стать студенты Юридического института, изучающие корейский язык, а также студенты РУДН из Республики Корея.

На встрече с ректором Университета Сонкюнкван Чоном Кюсаном (руководитель рабочей группы «Образование и наука») определено сотрудничество в области совместных образовательных программ. В сентябре планируется подписать соглашение о сотрудничестве, которое дает возможность бесплатного обучения по направлениям «Международное право» и «Менеджмент».

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения