Всероссийский форум иностранных выпускников вузов России прошел в РУДН

03.07.2017

С 30 июня по 3 июля 2017 года на базе РУДН прошел Всероссийский форум иностранных обучающихся вузов России.

В работе мероприятия приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества, дипломатических миссий, Фонда «Русский мир», иностранные  студенты - руководители и актив земляческих организаций и национальных объединений вузов Москвы и других городов РФ.

Основными направлениями работы стали:
- обсуждение вопросов развития эффективной деятельности по защите прав и интересов иностранных студентов в России и оказание им необходимой помощи при адаптации в социокультурном и образовательном пространстве страны.
- укрепление образовательного и межкультурного диалога молодежи стран мира и популяризации здорового образа жизни.

В рамках Форума прошли тематические круглые столы по вопросам распространения русского языка, привлечения выпускников национальных школ к обучению в вузах РФ, продвижения российских образовательных программ за рубежом, укрепления международного авторитета российских вузов, создания и поддержания положительного имиджа России на международной арене.

Самыми яркими событиями форума стали - олимпиада по русскому языку как иностранному, спортивные соревнования при содействии АССК России, обзорная экскурсия по Москве, торжественные открытие и закрытие Форума, праздничный гала-концерт.

Пресс-служба АВИД РУДН

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения