12.05.2017

9 мая 2017 года в городе Кито (Эквадор) состоялся очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Олимпиада была организованна при поддержке Национальной Политехнической Школы и проходила в большом лекционном зале факультета Химии. Попробовать свои силы и проверить знания пришли 40 человек. Среди присутствующих были жители не только столицы, но и других городов Эквадора: Лоха и Эсмеральдос. Участники писали задания по математике, химии, физике и биологии. Наиболее популярным предметом, как всегда, была математика, наименьшее внимание привлекла биология.

Мы благодарим организацию-партнера — Национальную политехническую школу за помощь в проведении Олимпиады. Особая благодарность директору по науке (декану Факультета нефти и газа) Джонни Робинсону Сомбране Корансе, директору по международным отношениям Терри Хербу, а также координатору проекта «Русский язык в Национальной политехнической школе" Жанне Робалино.

Информация о проведении открытого этапа олимпиады РУДН размещена на сайте НПШ.
Пресс-служба АВИД РУДН