Вокруг света - за один день. В РУДН состоялся праздник «Планета Юго-Запад»

04.05.2017

4 мая на площади перед Главным корпусом Российского университета дружбы народов прошел окружной фестиваль студенческой молодежи «Планета Юго-Запад». Уже несколько лет фестиваль посвящён победе в Великой отечественной войне.

Одновременно на площади гости познакомились с экспозициями стран Азии, Африки, Америки и Европы. Все желающие попробовали экзотичные угощения, примерили национальные костюмы, научились играть на национальных инструментах планеты, а также насладились концертной программой, заряженной атмосферой Великой Победы.

Гости фестиваля - студенты и друзья РУДН, представители вузов и школ Москвы, дипломатического корпуса и москвичи. Особые гости - ветераны Великой Отечественной войны. Праздник «Планета Юго-Запад» поистине можно назвать одним из самых ярких событий мая.

Впервые фестиваль был проведен 1 мая 1987 года. С тех пор это ежегодная традиция.

Межвузовский студенческий фестиваль "Планета Юго-Запад" в рамках программы развития деятельности студенческих объединений РУДН при поддержке Министерства образования и науки РФ.