Студенты самого интернационального университета, который объединяет 154 страны, представили уникальный гала-концерт в Париже

14.04.2017

13 апреля на главной сцене штаб-квартиры ЮНЕСКО состоялся культурный вечер RUDN University. Студенты из стран Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки показали богатство национальных культур мира на одной сцене.

Название программы «Открой Мир в одном Университете» повторяет новый слоган Университета.

Фольклор, эстрадный и академический вокал, танцы народов мира, игра на барабанах, песни из известных мюзиклов - все это и многое другое увидели зрители за 90 минут гала-концерта.

Творчество студентов РУДН – пример бережного отношения к культуре и обычаям своего и других народов, пример межкультурного взаимодействия в коллективе, объединённом многолетними традициями дружбы.

Интернациональный коллектив «Ритмы Дружбы» за 45 лет своего существования выступил на многих сценах, представляя культуры, традиции и обычаи стран мира.

Миссия РУДН гласит: «Объединяя знанием людей разных культур, РУДН формирует лидеров, которые делают мир лучше», - и эти строки созвучны с основными целями ЮНЕСКО. Студенты, получая качественное образование, живут в атмосфере согласия и толерантности. Каждый день на учебе, на спортивных тренировках, творческих репетициях, в кампусе практикуется межкультурный диалог. Осознание того, что все мы разные, и все мы – равные, закладывается с самых первых дней в РУДН. Уважение к гражданам других стран, к людям иного вероисповедания и мировоззрения, а также сохранение культурного наследия своего народа – ценности студентов, сотрудников,  выпускников  Российского университета дружбы народов.

Организатором мероприятия выступило Постоянное представительство  Российской Федерации при ЮНЕСКО, при поддержке ЮНЕСКО и участии Российского университета дружбы народов.

Российский университет дружбы народов (РУДН) – это:

−        30 000 студентов из 154 стран.

−        Лидер (среди российских вузов)  по количеству программ двойных дипломов с ведущими зарубежными университетами.

−        «5 звезд» рейтинга QS Stars в 5 категориях: качество обучения, интернационализация, инфраструктура, инновационность и социальная среда.

−        Лучший студенческий кампус Москвы.

Пресс-служба АВИД РУДН