Встреча с выпускниками РУДН в Республике Кения

Встреча с выпускниками РУДН в  Республике Кения

11.03.2017

9 марта 2017 года в рамках рабочей поездки в Республику Кению делегации РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Ларисой Ивановной Ефремовой состоялся ряд встреч, посвященных вопросам сотрудничества между Российским университетом дружбы народов и Республикой Кения. Первая из который прошла с губернатором провинции Найроби господином Эвансом Кидеро, во время которой обсуждалась возможность сотрудничества руководства провинции с РУДН и привлечения наиболее талантливых кенийских граждан к обучению в Российском университете дружбы народов. Была достигнута договорённость о подписании меморандума о сотрудничестве, для реализации которой губернатор пообещал лично посетить РУДН.

Весьма плодотворно также прошла встреча с администрацией Кенийского университета во главе с Ректором г-ном Паулем Вайнайна, вышеуказанный университет является вторым по величине учебным заведением в республике. В ходе данной встречи было принято решение о подписании рамочного меморандума о сотрудничестве по приоритетным направлениям, в первую очередь в области инженерных наук, математики, физики и медицины. Российский университет дружбы народов выразил готовность подписания соглашения по программам совместной магистратуры.

Ключевой стала встреча с руководителем Кенийского совета врачей и стоматологов г-ном Георгом А.О.Магоха, где был подписан протокол о намерениях по признанию документов о медицинском постградуальном образовании, реализация которых может стать началом подобных шагов по всей Африки, что позволит обучаться по программе ординатуры большему количеству африканских граждан.

Также в рамках визита в Кению Российский университет дружбы народов принял участие в выставке образовательных услуг совместно с агентством «Кенрусс», чем вызвал большой интерес среди кенийских абитуриентов.

Делегация РУДН с большой радостью провела встречу с выпускниками РУДН. В теплой и дружеской обстановке были обсуждены многие вопросы о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии Университета со своими выпускниками.