Выпускник факультета физико-математических и естественных наук РУДН избран Председателем избирательной комиссии Перу

04.03.2017

Выпускник факультета физико-математических и естественных наук РУДН 1986 года Адольфо Карло Магно Кастильо Меза избран Председателем избирательной комиссии Перу.

Национальное бюро избирательных процессов Перу (НБИП, ONPE) - автономная, конституционная избирательная организация; авторитетный государственный орган, в задачи которого входит проведение выборов, референдумов и других форм народного консультативного волеизъявления. Деятельность организации направлена на то, чтобы гарантировать верное и свободное выражение воли народа через избирательный процесс.

Глава Национального бюро избирательных процессов (НБИП, ONPE) проходит через открытый конкурс, который объявляет Национальный совет магистратуры.

28 февраля Адольфо Карло Магно Кастильо Меза вступил в должность на период с 2017 по 2021 гг.