Правительство Республики Ангола и российский бизнес подтвердили потребность в выпускниках РУДН

06.12.2016

2 декабря Российский университет дружбы народов совместно с Посольством РФ провел в г. Луанда (Республика Ангола) Круглый стол "Образование в России. Трудоустройство в Анголе". Во встрече приняли участие представители Министерства высшего образования (в том числе – ИНАГБЕ и Институт эквивалентности дипломов), Министерства труда, Национальной ассамблеи Анголы, Ассоциации выпускников российских вузов, крупных ангольских и российских компаний. Мероприятие проходило на базе старейшего и крупнейшего высшего учебного заведения Анголы — Национального университета им. Агуштиньо Нето.

На круглом столе обсуждался ряд важных для обеих сторон вопросов: о состоянии сотрудничества в образовательной сфере, об участии университетов в процессе отбора кандидатов, о процессе признания российских дипломов ангольской стороной, об особенностях трудоустройства в Анголе.

Министр образования Республики Ангола Пинда Симау, присутствовавший на Круглом столе, подчеркнул, что выпускники РУДН стабильно занимают высокие посты как на государственных должностях, так и в бизнесе, что говорит о стабильно высоком уровне образования. «Ангола нуждается в таких специалистах и очень заинтересована в развитии сотрудничества в области подготовки кадров», - отметил министр.

В свою очередь, российские компании, имеющие проекты на ангольском рынке, среди которых такие гиганты как «Ростех» и «Алроса» - тоже выразили большую заинтересованность в выпускниках РУДН, поделились своими идеями по поводу организации взаимодействия. Мероприятие освещалось Центральным телевидением Республики Ангола.

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения