О поездке в Нигерию представителя Российского университета дружбы народов

28.11.2016

22–27 ноября с.г. Абуджу для налаживания связей с выпускниками и продвижения российского образования посетила Ю.Гущина, доцент кафедры РУДН, одного из крупнейших российских университетов - лидера по числу обучающихся иностранных граждан, в т.ч. из Нигерии. С 2013 г. РУДН участвует в программе Министерства образования и науки России 5-100, нацеленной на повышение конкурентоспособности ведущих российских вузов.

Состоялись встречи с представителями Министерства образования Нигерии, Ассоциации нигерийских выпускников российских и советских вузов "Союзник", а также организации соотечественников. Ю.Гущина приняла также участие во встрече Посла России в Нигерии с руководством Национального совета по делам молодежи Нигерии.

Представитель РУДН рассказала о возможностях получения высшего образования в университете, программах студенческого обмена и академической мобильности научно-педагогических работников. Отмечена заинтересованность РУДН в расширении контактов с выпускниками, реализации конкретных образовательных программ по Нигерии.

По информации официального сайта Посольства Российской Федерации в Нигерии