О встрече Посла России в Нигерии с Председателем Национального совета по делам молодежи Нигерии

26.11.2016

25 ноября с.г. в Посольстве России в Нигерии состоялась встреча Посла России в Нигерии Н.Н.Удовиченко с Председателем Национального совета по делам молодежи Нигерии (НСДМ) И.Угочиньере и членами организации. Во встрече также приняли участие представители Российского университета дружбы народов (РУДН) и Ассоциации нигерийских выпускников российских и советских вузов "Союзник".

Обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества по линии молодежных организаций России и Нигерии, участия нигерийской делегации в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в г.Сочи (Россия) в октябре 2017 г. НСДМ было предложено принять более активное участие в предстоящем в феврале-марте 2017 г. отборе кандидатов на обучение в России по стипендиям, предоставляемым российским правительством.

В ходе беседы была выражена поддержка усилиям России в сирийском урегулировании.

По информации официального сайта Посольства Российской Федерации в Нигерии