Эксперты по русскому языку из РУДН читают лекции в РЦНК в Афинах

18.11.2016

17 ноября в Российском центре науки и культуры в Афинах стартовал двухдневный научно-методический семинар «Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного и эффективного распространения российских подписных изданий в странах дальнего зарубежья», организованный Российским университетом дружбы народов при поддержке Россотрудничества.

В ходе семинара будут затронуты такие вопросы преподавания русского языка в иноязычной среде, как инновационные методы преподавания языка, использование компьютерных технологий в процессе обучения, социальный и культурологический аспекты преподавания. Также запланировано проведение круглого стола «Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного в Греции», и вебинары «Принципы обучения русскому языку как иностранному», «Использование виртуальных музейных ресурсов в контексте продвижения подписных изданий».

Лекции читают эксперты из Российского университета дружбы народов –представители кафедры общего и русского языкознания и кафедры русского языка и межкультурной коммуникации.

Участниками семинара стали руководители и преподаватели русских школ выходного дня, воспитатели детских садов с обучением на русском языке, руководители общественных организаций российских соотечественников, преподаватели русского языка как иностранного.

По информации Россотрудничества