В Национальной библиотеке Таджикистана состоялся круглый стол с выпускниками и друзьями РУДН

20.10.2016

20 октября в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» прошел круглый стол с выпускниками и друзьями Университета. В рамках мероприятия состоялся конструктивный диалог, направленный на развитие российско-таджикского двустороннего сотрудничества. Проректор по международной академической мобильности РУДН Л.И. Ефремова рассказала участникам круглого стола о развитии системы высшего образования в России, о планах Университета и возможностях, предоставляемых РУДН своим выпускникам в профессиональной карьере.

В ходе обсуждения выявлены перспективы сотрудничества выпускников и Университета, обозначены направления и мероприятия по взаимодействию на среднесрочный период. Организационным ядром сотрудничества станет создаваемая ассоциация выпускников и друзей РУДН в Таджикистане, которая будет содействовать претворению в жизнь все намеченного в ходе мероприятия. РУДН выражает особую благодарность модератору круглого стола Мухаммаду Эгамзоде, первому секретарю Управления информации, анализа и внешнеполитического планирования МИД Республики Таджикистан.

В мероприятии также приняли участия выпускники РУДН: Фарзон Мирбобоев, научный сотрудник Института экономики и демографии Академии наук Республики Таджикистан; Алишер Мухоторов, преподаватель Таджикского Государственного национального Университета; Хабибулло Каримов, консул Республики Таджикистан в Абу-Даби (ОАЭ); Алишер Шосаидов, начальник отдела Первого микро-финансового банка Таджикистана; Хусниддин Алиев, эксперт Ассоциация экспертов Таджикистана; Дилноза Рахмонова, кардиолог Первой частной медицинской клиники; Манзура Муродова, менеджер; Азим Тошев, преподаватель Института труда и другие. РУДН выражает свою готовность к развитию дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в рамках создания единой сети своих выпускников.

Пресс-служба АВИД РУДН

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения