К. Косачев провел встречу с участниками Международной конференции РУДН

02.11.2016

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев провел встречу с участниками Международной конференции «Вуз и работодатели: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства иностранных студентов», организованной Российским университетом дружбы народов (РУДН).

В мероприятии приняли участие представители ведущих вузов и крупных компаний из стран Азии, Латинской Америки, Африки и Европы, Ближнего Востока.

Сенатор приветствовал то, что выпускники РУДН не теряют связей друг с другом и, в целом, с Россией. «Я сторонник того, чтобы с российской стороны шла поддержка ассоциаций выпускников российских вузов как с методической, так и c организационной сторон».
Константин Косачев отметил, для России важно, что выпускники российских вузов востребованы у себя на родине и высказался за проведение подобных встреч для возможности «обратной связи».

Участники встречи обсудили проблемы с квотированием мест для иностранных студентов для обучения в российских вузах.

Гости отмечали, что являются послами нашей страны в своих государствах, но им бы хотелось иметь больше информации о современной России в глобальном мире.

В ходе беседы поднимался вопрос о необходимости совершенствования российского законодательства для проведения профессиональных практик для иностранных граждан. «Решение этого вопроса очень важно для нас. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали студенты из‑за рубежа».

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения