Визит делегации РУДН в Шри-Ланку

16.09.2016

В период с 14 по 16 сентября с.г. в Шри Ланке, в рамках участия РУДН в программе повышения  международной конкурентоспособности ведущих российских университетов (проект«5-100»), находилась делегация РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Л.И. Ефремовой.
Программа поездки предусматривала реализацию мероприятий по   развитию  прямых партнерских связей с университетами страны, привлечение молодежи Шри Ланки на учебу в РУДН.
15 сентября делегация РУДН также приняла участие в заседании «Круглого стола, организованного для выпускников российских и советских учебных заведений - членов Ассоциации ланкийских выпускников вузов социалистических стран (АЛВВСС). Мероприятие проводилосьна базе и при поддержке Российского центра науки и культуры в г. Коломбо и было посвящено теме: "РУДН - выпускникам, друзьям, партнерам». Л.И Ефремова выступила с докладом «О роли ланкийских  выпускников РУДН,  российских (советских) учебных заведений  в продвижение российских образовательных программ в Шри Ланке и в мире». Доклад  вызвал большой интерес у участников встречи, которые, в лице Анирудда Тхеро,президента студенческого землячества Шри-Ланки в РУДН и Уинстона Рупасингхе, ветерана Ассоциации ланкийских выпускников, президента Ассоциации 1988-1989 гг., выразили глубокую благодарность РУДН за внимание к интересам всех иностранных выпускников российских и советских вузов, а также  высказали свои предложения, касающиеся улучшения  работы  на этом важном направлении.
В мероприятии принял участие  советник Посольства России в Шри Ланке – представитель Россотрудничества А.М. Назаркин.
Итоги работы делегации РУДН в Шри Ланке явились свидетельством возросшей популярности РУДН в мире, стремления зарубежной молодежи получить высшее образование в стенах  этого уникального вуза.