8 сентября в РЦНК в Рабате состоялся Круглый стол на тему «RUDN Universiti — выпускникам, друзьям, партнерам» с Ассоциациями марокканских выпускников бывших советских вузов.

09.09.2016

8 сентября делегация РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Ларисой Ефремовой находилась в Марокко.

В рамках поездки на базе Российского центра науки и культуры в Рабате состоялся Круглый стол на тему «РУДН - выпускникам, друзьям, партнерам». Доклад Ларисы Ефремовой «Вклад марокканских выпускников РУДН, российских (советских) учебных заведений в продвижение образовательных программ РУДН в Марокко и в мире» вызвал оживленную дискуссию. Ее участники, поделились волнующими их проблемами, внесли конструктивные предложения по перспективным направлениям совместной работы, выразили благодарность РУДН за внимание к интересам иностранных выпускников, независимо от того, какой российский (советский) вуз они закончили.

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Марокко Валерий Воробьев и руководитель представительства Россотрудничества в Марокко Василий Чечин.

Основная цель поездки в Марокко -  развитие прямых партнерских связей с университетами страны, привлечение молодежи страны на учебу в РУДН.

Итоги поездки будут способствовать продвижению образовательных возможностей РУДН за рубежом, повышению результативности участия Университета в авторитетных мировых рейтингах. Поездка организована в рамках реализации мероприятий по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов (проект «5-100»).

Пресс-служба АВИД РУДН