Доминго Сесилия Мария Дель Кармен приехала в родной Университет

18.07.2016

Доминго Сесилия Мария Дель Кармен, выпускница медицинского факультета УДН имени П.Лумумбы 1973 года выпуска, приехала в родной Университет с деловым визитом. Выдвинуты ряд предложений о сотрудничестве с Центром по изучению геноцида (ЦИГ) и  Национальным университетом Аргентины Трес де Фебреро (El Centro de Estudios sobre Genocidio (CEG), dependiente de la Universidad Nacional de Tres de Febrero (Republica Argentina) и РУДН. Прошел ряд встреч с проректором по научной работе Кирабаевым Нур Сериковичем, с руководителем службы проректора по международной академической мобильности Сюльковой Натальей Владимировной, с начальником  Управления по работе с выпускниками Куличенко Александром Валерьевичем. В ходе встреч были намечаны основные направления дальнейшего сотрудничества.

В прошлом году Сесилия приехала из Аргентины в Москву 8 мая 2015 года вместе со своей подругой Кристиной Блотта, выпускницей сельскохозяйственного факультета Университета дружбы народом им. Патриса Лумумбы 1972 года. Они приезжали отдать долг стране и Университету, ставшим для них вторым домом. Здесь они провели самые светлые и яркие годы своей молодости, здесь они получили образование и прекрасно освоили неподдающийся им русский язык, здесь прошли серьезную школу жизни, здесь они научились любить и защищать Родину. И отсюда они уехали 40 лет назад с багажом знаний, понятий и уроков. И, самое главное, с задачей, поставленной перед ними их преподавателями – вернуться сюда вновь, но не с пустыми руками, а привезти и показать плоды, выросшие из тех семян, которые проронили в них выдающиеся учителя Университета дружбы народов.

Пресс-служба АВИД РУДН