РУДН в ТОП-100 рейтинга QS EECA 2016/17

23.06.2016

РУДН занял 74 место среди лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии в международном рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2016/17 (QS EECA). Наибольшее количество баллов (99 из 100) РУДН набрал по показателю интернационализации (доле иностранных студентов), расположившись на 5 строчке рейтинга по этому параметру.

Данный рейтинг впервые был опубликован агентством QS в 2014 году. Его основная цель – отразить позиции вузов региона, учитывая их специфические особенности и приоритетные направления развития. Так, рейтинг строится на 9 ключевых показателях: академическая репутация, репутация у работодателей, соотношение численности преподавателей и студентов, доля научно-педагогических работников с ученой степенью, публикационная активность, цитирование, доля иностранных преподавателей, доля иностранных студентов, а также степень присутствия в Интернете.

Ежегодно в рейтинге QS EECA оцениваются более 500 вузов из 30 стран. В итоговый список в 2016 году вошли 200 лучших университетов региона, среди которых 64 российских.

Более подробно с рейтингом можно ознакомиться здесь