РУДН в ТОП-100 рейтинга QS EECA 2016/17

23.06.2016

РУДН занял 74 место среди лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии в международном рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2016/17 (QS EECA). Наибольшее количество баллов (99 из 100) РУДН набрал по показателю интернационализации (доле иностранных студентов), расположившись на 5 строчке рейтинга по этому параметру.

Данный рейтинг впервые был опубликован агентством QS в 2014 году. Его основная цель – отразить позиции вузов региона, учитывая их специфические особенности и приоритетные направления развития. Так, рейтинг строится на 9 ключевых показателях: академическая репутация, репутация у работодателей, соотношение численности преподавателей и студентов, доля научно-педагогических работников с ученой степенью, публикационная активность, цитирование, доля иностранных преподавателей, доля иностранных студентов, а также степень присутствия в Интернете.

Ежегодно в рейтинге QS EECA оцениваются более 500 вузов из 30 стран. В итоговый список в 2016 году вошли 200 лучших университетов региона, среди которых 64 российских.

Более подробно с рейтингом можно ознакомиться здесь

Новости

Встреча Ассоциации выпускников российских (советских) вузов в Камеруне «Союзники» 6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российский Университет Дружбы Народов и опорные университеты Госкорпорации «Росатом» развивают проект по продвижению российского атомного образования в Африке 04-05 марта 2020 г. состоялся цикл мероприятий в университетах и школах Руанды 09-11 марта 2020 г. РУДН и опорные вузы Госкорпорации «Росатом» продолжают развивать проект по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента 24-28 февраля 2020 г. состоялся запуск масштабного проекта по продвижению российского ядерного (инженерного) образования в 23 странах Африканского континента В университетах и школах Уганды растет интерес к инженерному (ядерному) образованию в России Организаторы и партнеры Приглашения