РУДН посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш доктор С М Сайфул Хок

03.06.2016

31 мая РУДН посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш доктор С М Сайфул Хок и Председатель Национальной Комиссии по правам человека Народной Республики Бангладеш доктор Мизанур Рахман. На встрече присутствовали начальник Управления международного протокола Евгений Мартыненко, заведующий кафедрой международного права РУДН, профессор Аслан Абашидзе, а также начальник Управления по работе с выпускниками Александр Куличенко.

В ходе визита стороны обсудили варианты взаимного сотрудничества, в том числе вопрос заключения соглашений РУДН с вузами Бангладеш, реализацию поддержки связей с выпускниками университета, а также возможность совместных проектов в области издания учебников по международному праву на английском языке. Доктор Мизанур Рахман, выпускник факультета экономики и права РУДН, подчеркнул важность опыта советской школы.

Господин Посол отметил инженерию, физику и энергетику, как наиболее востребованные направления в Бангладеш в наши дни. Также он подчеркнул, что российское образование открывает дополнительные перспективы и для специалистов других областей государственного и частного сектора страны.

Доктор Мизанур Рахман очень тепло отзывался о времени своего обучения в РУДН и назвал годы, проведенные в университете, самыми лучшими.

По информации официального сайта РУДН