РУДН впервые проводит фестиваль «Неделя космических технологий», посвященный 55-летию полета Юрия Гагарина

20.05.2016

С 23 по 27 мая в РУДН соберутся студенты, школьники, представители ракетно-космической промышленности, науки, культуры, образования, спорта и просто почитатели космических технологий и российской космонавтики.

Подготовка началась с разработки эмблемы на конкурсной основе. 23 мая эмблему-победитель передадут участникам мотопробега в Крым. «Ночные волки» доставят ее в г. Симферополь в Малую академию наук «Искатель».

Интерактивные мероприятия – космический квест «Солнечная система», путешествие «Космический инженер» в имитационной напланетной станции, беседа «Создай головной НИИ космонавтики на планете Экзотерра», театральная постановка «Парад планет», спортивные мероприятия – это и многое другое в разнообразной программе фестиваля.

24 мая в Центре управления полётами РУДН состоится телемост РУДН – Малая академия наук «Искатель» (г. Симферополь) по теме «Жизнь во Вселенной».

25 мая РУДН приглашает на III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы экономического развития и подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности. РУДН и космос: 55 лет вместе».

Неделя закончится праздничным концертом студентов РУДН и школьников из г. Королев и бесплатными экскурсиями на ведущие предприятия ракетно-космической промышленности.

РУДН приглашает всех, кто гордится достижениями нашего народа, чтит память Юрия Гагарина и видит будущее России в развитии космонавтики.

Контактные лица — Орлова Анжелика Феликсовна, раб. тел. 8(495)787-38-03, вн. 2408, Кокуйцева Татьяна Владимировна, раб. тел. 8(495)787-38-03, вн. 2303. Kashirin_av@pfur.ru
Информация Фестиваля
Программа Фестиваля