С Днем рождения Татьяну Сергеевну Сорокину!

10.04.2021

Сегодня свой День рождения отмечает первая выпускница Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, профессор курса истории медицины медицинского института РУДН, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, академик Международной академии наук высшей школы, доктор медицинских наук Татьяна Сергеевна Сорокина!

Татьяна Сергеевна с отличием закончила медицинский факультет Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы по специальности «лечебное дело» в 1966 году, в 1970 году с успехом защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, а в 1987 году получила ученую степень доктора медицинских наук. За годы яркой карьеры в стенах РУДН она выступала с научными докладами и актовыми речами на международных научных конференциях, симпозиумах и съездах в России и за рубежом.

В этот праздничный день передаем слова самых добрых поздравлений в адрес Татьяны Сергеевны! От всего сердца хотим пожелать крепкого здоровья, благополучия, молодости души, большого творческого вдохновения и дальнейших достижений в развитии медицинской профессии, образования и науки! Пусть накопленный опыт и мудрость и впредь помогают достигать новых высот!